Время на прочтение: 2 минут(ы)
242

Больше рейсов — больше шансов! Авиакомпании запускают новые маршруты с удобными пересадками. Соскучились по Греции и мечтаете снова прочувствовать знаменитое гостеприимство? Мы собрали ответы на все вопросы об отдыхе в Элладе летом 2023. Пора слетать!

Варианты авиаперелета

Сейчас в Грецию можно отправиться с пересадками в разных странах, но одни из самых удобных стыковок — в Турции. Например, имеются варианты с чуть более чем двухчасовым ожиданием в а/п Стамбула. При этом ассортимент предложений постоянно расширяется. Так, ряд а/к запустили регулярные рейсы с пересадками до островов Крит, Родос, Корфу, Санторини и Миконос, а также до Салоников и Афин, откуда можно добраться до полуостровов Халкидики и Пелопоннес соответственно.

Туроператоры тоже планируют комфортные логистические схемы — по одной из них с 26 мая можно будет отправиться на Крит через Анталью. Вылеты запланированы из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Екатеринбурга. Цены очень приятные!

Визовая политика

Получить греческий шенген сейчас не так сложно, как многие полагают. Вся процедура занимает не более двух недель, а время рассмотрения документов — до семи дней. Визы, как правило, выдают под даты поездки, но иногда можно получить шенген и на более длительный срок.

Важный нюанс, о котором знают не все: в большинстве случаев удобнее получать визу, бронируясь в турагентстве, а не самостоятельно. Очереди для компаний и частных лиц отличаются, поэтому шансы получить её быстрее и без лишних нервов выше.

Стоимость туров

В среднем греческие каникулы сейчас обходятся от 135 тысяч рублей за 7 ночей на двоих. Рекомендуем обратить внимание на апартаменты Sunshine Garden Apartments на острове Крит всего в 200 м от пляжа и 5 км от Херсониссоса.

А на острове Родос всего в 15 минутах езды от одноименного города с множеством исторических достопримечательностей есть отель Pylea Beach. Кстати, он стоит прямо у песчаного пляжа. Отдохнуть в нём можно за 159 тысяч рублей на двоих.

Бронируем?

Заполните форму и мы подберем для вас лучший тур