Время на прочтение: 4 минут(ы)
1 903

Дубай – это город, который меняется постоянно. Неизменным остается одно – почетное звание лучшего туристического направления по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards, которое Дубай впервые в истории получает уже в третий раз подряд. Здесь каждый год открываются новые достопримечательности, строящиеся отели соперничают с уже существующими в роскоши и оригинальности концепций, парки развлечений привлекают туристов еще более экстремальными аттракционами, а пляжи изо всех сил стараются получить «райский» статус, создавая на своей территории лакшери-клубы. Если ваши туристы успели когда-то побывать в Дубае, смело рекомендуйте его им снова, ведь сегодня это уже совершенно другой город! Разбираемся, ради чего в эмират стоит вернуться еще раз (и даже не раз!).

1. Посмотреть на феерию воды, света и музыки

Шоу фонтанов у самого высокого в мире небоскреба Burj Khalifa когда-то стало одной из визитных карточек Дубая, и хотя в том числе ради него в эмират каждый год все еще приезжают тысячи туристов, почетное звание крупнейшего в мире водного шоу оно потеряло. А пальму первенства вместе с двумя записями в Книге рекордов Гиннесса теперь держит шоу IMAGINE, расположенное в заливе у торгового центра Dubai Festival City Mall. Если представление у Burj Khalifa завораживает туристов сочетанием музыки и фигурного танца струй воды, то создатели IMAGINE добавили к этому еще и световые технологии. Во время шоу, которое проходит у торгового центра каждый вечер с 19:00 до 23:00, зрители могут увидеть танец разноцветных лазерных лучей и картины, проецируемые прямо на водных экранах. А дополняют эту удивительную феерию факелы, выбрасывающие огонь.

2. Почувствовать себя на высоте

Если ваши туристы уже побывали на всех обзорных площадках Дубая и ищут новые способы увидеть красоты города с высоты, порекомендуйте им отправиться на пляж аквапарка Aquaventure. Совсем недавно там появился огромный воздушный шар, который каждый день поднимает всех желающих в небо над Дубаем. С высоты 300 метров или 100 этажей открывается панорамный вид на «ветви» рукотворного острова The Palm Jumeirah, территорию отеля-дворца Atlantis, силуэт башни Burj Khalifa и небоскребы района Downtown Dubai. Работает аэростат по утрам и вечерам, когда спадает жара: с восхода до 11:00 и с 18:00 до заката, а еще его можно полностью забронировать для особенного события. Так что если к вам в агентство придет романтик, планирующий в путешествии сделать своей второй половинке предложение, вы знаете, что ему посоветовать!

3. Фанатеть по футболу

Всем фанатам футбола приготовиться! В 2024 году в уже полюбившемся туристам комплексе парков развлечений Dubai Parks™ & Resorts ожидается прибавление – там откроется крупнейший на Ближнем Востоке парк аттракционов, посвященный всемирно известному футбольному клубу Real Madrid. Планы грандиозные – ожидается, что в нем туристы смогут совершить путешествие по истории Real Madrid с момента создания клуба до обретения оглушительного успеха и современных побед. Посетителей ждут аттракционы, вдохновленные футбольной тематикой и оформленные в клубном стиле: американские горки, музей, виртуальные и реальные игры, проверяющие футбольное мастерство туристов. А самые ярые фанаты Real Madrid смогут купить брендированный мерч в фирменном магазине.

4. Раскрыть преступление за ужином

Дубай однозначно стоит посетить ради незабываемого гастрономического опыта! Город может похвастаться огромным количеством ресторанов на любой вкус и кошелек: от заведений высокой кухни до бюджетных кафе. При этом многие из них отмечены звездами «Мишлен», гидом Gault&Millau и входят в список MENA’s 50 Best Restaurants, а некоторые можно и вовсе назвать настоящими достопримечательностями. Речь идет о ресторанах с иммерсивным погружением, в которых, помимо хлеба, гостей обеспечивают еще и зрелищами. Одно из таких мест находится на крыше Dubai Opera – в ресторане Belcanto, открытом в 2022 году и оформленном в лучших театральных традициях, вашим туристам предложат не только продегустировать блюда итальянской кухни, но и принять участие в кулинарном детективном шоу и раскрыть загадочное преступление.

5. Подняться над обыденностью

Гонка за звание самого-самого в Дубае проходит не только между достопримечательностями, но и между отелями – каждый год здесь открываются объекты размещения, которые выводят стандарты роскоши, дизайна и гостеприимства на абсолютно новый уровень. Так 10 февраля открыл свои двери для туристов новый футуристический отель One&Only One Za’abeel, который сразу же вошел в топ самых необычных зданий в городе. Он выглядит как два небоскреба, соединенных между собой горизонтальным павильоном на высоте 100 метров. При этом «подиум», носящий название The Link, – это не просто переход между башнями, а отдельное продуманное пространство для отдыха – внутри него находятся несколько роскошных ресторанов и ночной клуб, а на крыше – самый длинный в ОАЭ инфинити-бассейн с потрясающим панорамным видом на Дубай.

Больше новых идей для путешествия в Дубай ищите в нашем спецпроекте, разработанном совместно с туроператором «Русский Экспресс». Там мы рассказываем о недавно открывшихся достопримечательностях, концептуальных ресторанах, парках развлечений, пляжах и отелях! Переходите на посадочную страницу и не забудьте принять участие в розыгрыше – три победителя получат ваучеры на проживание в отелях Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Waterpark 5*, W Dubai – Mina Seyahi 5*, The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina Rooms 5*.

Реклама. ООО»Э-ХОЛИДЕЙЗ». ИНН 7704732998. erid:2VtzqvQctie