Время на прочтение: 3 минут(ы)
583

Как быть, если планы на отпуск пришлось скорректировать, а беззаботного отдыха под теплым солнцем все так же хочется? Советуем всем путешественникам и любителям приключений посетить «южную столицу» России — солнечный и гостеприимный Сочи!

Захватывающие маршруты для пеших прогулок и экскурсий, бодрящий морской воздух, разнообразная кухня, комфортные отели, соответствующие всем европейским стандартам — город приятно удивит гостей.

Едете в Сочи впервые? Познакомьтесь с нашим ТОП-5 интересных мест, которые отлично подойдут для знакомства:

– Олимпийский парк

Осмотрите впечатляющие олимпийские объекты и оцените архитектурный замысел: один только стадион «Фишт» способен вместить сорок тысяч гостей!

Олимпийский парк расположен прямо на берегу Черного моря. Хотите поскорее оказаться на морском побережье? Один из подходящих вариантов для проживания: отель Delta Sirius (3*).

– Тисо-самшитовая роща

План на отпуск: приветливый Сочи., изображение №4

Выберите один из увлекательных пешеходных маршрутов по уникальному заповеднику, а затем попробуйте отыскать остатки древней крепости, датируемые XI-XII вв.

– Смотровая башня на горе Ахун

План на отпуск: приветливый Сочи., изображение №5

Поднимитесь как можно выше и насладитесь захватывающей панорамой. Основание смотровой башни окружено зеленью, а со смотровой площадки открывается незабываемый вид на Кавказские горы и Черное море.

– Курорт «Роза Хутор»

Прогуляйтесь по территории знаменитого горнолыжного курорта и почувствуйте себя так, будто оказались во французских Альпах: на одной из улиц можно найти даже импровизированную городскую ратушу.

Решили здесь задержаться? Один из наиболее комфортных вариантов проживания на территории курорта: VALSET Apartments от AZIMUT Роза Хутор (3*).

– «Тридцать три водопада»

План на отпуск: приветливый Сочи., изображение №8

Отправьтесь в долину реки Шахе и осмотрите каскад Джегошских водопадов. Окунитесь в бодрящую воду горного ручья и спросите у местных, как пройти к тюльпановому дереву, которое исполняет желания.

Не сомневаемся — поездка в Сочи станет для вас настоящим приключением. Отличного путешествия!