Время на прочтение: 2 минут(ы)
366

Многие российские туристы традиционно выбирают Турцию для отпуска в летний период, но на самом деле отдых здесь прекрасен в любое время года. Чем заняться на курортах этой гостеприимной страны, где купаться, да и стоит ли вообще бронировать тур в низкий сезон? Однозначно, да! И вот почему.

Поселиться в роскошном отеле, не тратя огромный бюджет, дышать свежим морским воздухом, ловить соленые брызги, нежиться в спа-салоне и термах, заниматься спортом, а также ездить на экскурсии без толп туристов — вот лишь малая часть преимуществ, ожидающих путешественников в Турции с ноября по апрель.

Зимой погодные условия комфортны для неспешных прогулок, посещения исторических мест и знакомства с достопримечательностями. Солнце не обжигает, а от ветра можно легко спрятаться под жакетом или легкой курткой. Кроме этого, на экскурсиях нет очередей, что позволяет знакомиться со страной и наслаждаться популярными объектами в спокойном темпе.

Турция осенью и зимой — это масса впечатлений по гораздо более доступным ценам, чем в высокий сезон. Но гостей все так же ждут комфортабельные номера, любимая система все включено, SPA-центры, анимация и шопинг. В этот период в отелях, как правило, нет проблем с наличием свободных номеров, за исключением праздничных дат.

Конечно, погода в зимнее время не позволяет купаться в море или принимать солнечные ванны, хотя некоторых туристов не пугает местный холод, и они смело наслаждаются волнами. Тем же, кто любит погорячее, отели предлагают подогреваемые бассейны. Если вы ищете именно такой, скорее смотрите подборку Слетать.ру.

Trendy Lara 5*
На одного
На двоих
С семьей

Alva Donna Exclusive Hotel Belek 5*
На одного
На двоих
С семьей

Rixos Downtown Antalya 5*
На одного
На двоих
С семьей