Время на прочтение: 4 минут(ы)
310

Все еще думаете, куда отправиться на отдых всей семьей? Тогда вам точно стоит обратить внимание на ОАЭ. Просторные песчаные пляжи с пологим входом в теплое бирюзовое море, высокий уровень сервиса и безопасности, многочисленные детские зоны и целый калейдоскоп развлечений для всех от мала до велика. Чтобы сделать отпуск еще более насыщенным и запоминающимся, получить шквал эмоций и немного разбавить расслабленный пляжный отдых, отправляйтесь один из тематических парков. Какой? Выбирайте по своему вкусу из нашей подборки.

Фото: visitdubai.com

Legoland Dubai (Дубай)

Ваш ребенок обожает собирать конструкторы из разноцветных деталей? Тогда ему точно понравится в Legoland. «Филиал» в Дубае — самый новый и масштабный тематический парк знаменитого бренда, открытый в 2016 году. Его территория разделена на две большие зоны: сам Legoland с классическими аттракционами, от которых захватывает дух, и Legoland Dubai Water Park — с водными, не менее впечатляющими. В «Леголэнде» всю семью ждут как активные приключения, так и спокойные игры на развитие логики. Все они проводятся под руководством международной команды аниматоров.

Откройте для себя 6 тематических мини-зон: «Фабрику», на которой можно узнать, как производятся детали и получить одну из них в подарок, MINILAND — парк миниатюр, созданный с использованием 20 миллионов деталей, LEGO Город, где юные гости получают водительские права Legoland и учатся управлять автомобилем, самолетом и лодкой, «Королевства», предлагающие совершить путешествие во времени, «Воображение» с настоящими гонками и робототехникой, и «Приключение», где новые открытия никогда не заканчиваются.

Фото: visitdubai.com

Bollywood Parks (Дубай)

Не откажите себе в удовольствии «побывать» в Индии и погрузиться в мир колоритного индийского кинематографа – парк создан по его мотивам! Здесь все пропитано атмосферой радости и веселья: на улицах продают тростниковый сок и жареные орешки, танцоры в национальной одежде приглашают гостей потанцевать вместе.

Одна из главных достопримечательностей дубайского Болливуда – театр Раджмахал, рассчитанный на более чем 800 человек. Здесь проводятся различные представления и мюзиклы, наиболее грандиозным из которых является Jaan-e-Jigar, поставленный в бродвейском стиле. Также поражают своих размахом дворец, железнодорожная станция, фигуры слонов и аттракционы виртуальной реальности. А еще можно всей семьей поучаствовать в захватывающей погоне за преступниками! В Bollywood Parks понравится даже тем, кто никогда не видел индийских фильмов.

Фото: visitdubai.com

Motiongate Dubai (Дубай)

Умопомрачительные аттракционы парка Motiongate созданы по мотивам легендарных студий Dreamworks, Columbia Pictures и Lionsgate. Здесь вас ждут встречи с множеством обожаемых героев популярных фильмов и мультфильмов. Юным путешественникам обязательно захочется сфотографироваться со Шреком и прекрасной Фионой, веселыми зверюшками из мультфильма «Мадагаскар», смурфиками, кунг-фу пандой и многими другими персонажами. Ребята смогут принять участие в конкурсах, подвижных играх, а также побывать в замке Дракулы. Для малышей есть неторопливые карусели, паровозики, качели, а для тех, кому нравится, когда захватывает дух, — экстремальные американские горки. Также в парке проводится экскурсия, во время которой можно узнать все о создании блокбастеров: от идеи до выхода в прокат.

Legoland, Bollywood и Motiongate — это части огромного развлекательного пространства под названием Dubai Parks and Resorts.

Фото: ferrariworldabudhabi.com

Ferrari World (Абу-Даби)

Столица ОАЭ не уступает Дубаю по концентрации возможностей для организации досуга. Одним из самых популярных тематических парков здесь является Ferrari World. От одного только названия уже перехватывает дыхание и учащается сердцебиение, не так ли?

Приглашаем окунуться в мир гоночных машин, острых ощущений и высоких скоростей! 18 технологичных аттракционов как для юных путешественников, так и для их храбрых родителей дополняются калейдоскопом интерактивных развлечений, вкусных кафе с итальянской кухней и магазинов, где можно приобрести сувениры на память о посещении парка. Formula Rossa — самая быстрая в мире гидравлическая американская горка с максимально достижимой скоростью 240 км/ч всего за несколько секунд. А для малышей — аттракцион-симулятор, инструкции от профессиональных гонщиков и «выезд на дорогу» за рулем миниатюрного 430 GT Spider.

Фото: ferrariworldabudhabi.com

Warner Bros World Abu Dhabi (Абу-Даби)

Еще один парк, посвященный кинематографической вселенной, на этот раз — легендарной голливудской киностудии. Здесь можно почувствовать себя героем мультфильмов, с головой погрузиться в сказки вместе с Томом и Джерри, Бэтмэном и другими героями произведений Warner Bros и получить массу невероятных впечатлений. Расположенный на острове Яс в Персидском заливе парк разделен на 6 зон, в каждой из которых гостей ожидает что-то интересное. На общей площади свыше 150 000 кв. м собраны 29 горок, интерактивные аттракционы и веселые представления для всей семьи, а также множество магазинов, ресторанов и кафе. Незабываемые приключения начинаются, как только вы переступаете порог этого крупнейшего в мире крытого и полностью кондиционируемого тематического парка.

Фото: visitsharjah.com

Развлекательный парк Аль-Монтаза (Шарджа)

Этот рукотворный оазис отлично подходит для семейного отдыха и развлечений. Парк площадью 12 гектаров занимает большую часть острова Флаг и делится на три части: зеленую, где есть ухоженные лужайки и зоны для пикников, аквапарк с горками и аттракционами и парк развлечений с картинговой трассой и автодромом. Здесь легко и весело можно провести целый день. В детской зоне также представлены карусели, батуты, электромобили и видеоигры.

Для всех проголодавшихся работают кафе. А чуть поодаль есть небольшой зоопарк, где можно понаблюдать за жизнью птиц и обезьян. По зеленой зоне также можно прокатиться на экскурсионном поезде, посмотреть 100-метровый фонтан, поплавать на лодке по водам лагуны, полюбоваться пышной зеленью и красочными цветами.

Расскажите в комментариях, бывали ли вы уже в каком-то из этих парков? Что особенно понравилось? И куда бы вам хотелось отправиться в первую очередь?

Популярные отели рядом с островом Яс